Перемирие на Донбассе: Хомчак призвал украинцев отличать одиночные выстрелы боевиков от обстрелов

Перемирие на Донбассе: Хомчак призвал украинцев отличать одиночные выстрелы боевиков от обстрелов

Фото: УНИАН

Обстрелов на линии фронта с начала перемирия пока не происходит, заверил Главнокомандующий ВСУ.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак призвал общество отличать одиночные выстрелы, которые сейчас бывают в зоне операции Объединенных сил (ООС) со стороны боевиков, от обстрелов.

Именно обстрелов на линии фронта с начала перемирия пока не происходит. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"У нас на территории, где нет войны в Украине, каждый день бывает столько обстрелов и взрывов... А тут все-таки линия столкновения. И вообще, такие одиночные выстрелы были раньше и при более серьезных обстрелах", - заявил он.

6 августа, по его словам, на линии разграничения не зафиксировано ни одного выстрела. А 7 августа - два выстрела в разных местах.

"Раньше мы их не фиксировали вообще. Они не прицельные, они не долетают до наших позиций. Но мы четко определились, что не обманываем никого. В первую очередь, общество, чтобы все понимали, что происходит. Вообще их можно было бы не учитывать", - добавил Хомчак.

Напомним, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине вечером в четверг, 6 августа, сообщила, что в течение среды впервые за период своих наблюдений не зафиксировала нарушений режима "тишины" на Донбассе.

Боевики на Приазовье продвигаются к украинским позициям

Боевики на Приазовье продвигаются к украинским позициям

Похожие темы:

Следующая публикация