Почти полсотни обстрелов в зоне АТО: двое раненых и обстрелы из тяжелого вооружения

Почти полсотни обстрелов в зоне АТО: двое раненых и обстрелы из тяжелого вооружения

Фото: УНИАН

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении.

За минувшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских защитников получили ранения, говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, в районе Новотроицкого, противник накрывал наших защитников огнем из 120мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Гнутового и Новогнатовки стрелял из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки – из крупнокалиберных пулеметов. Из БМП и стрелкового оружия враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкиного. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевка, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалика.

На Донецком направлении, из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг стрелял по защитникам Авдеевки и Шахты Бутовка. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Верхнеторецкого и Зайцевого. В районов Песков активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов калибра 82мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши опорные пункты в районе Новозвановки. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам Троицкого, Крымского и Станицы Луганской. По защитникам Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы возле КПВВ "Майорск".

Похожие темы:

Следующая публикация