Подробности смерти трех бойцов АТО: густой туман и попадание гранаты в склад

Подробности смерти трех бойцов АТО: густой туман и попадание гранаты в склад

Боевики нагнетают ситуацию в зоне АТО / Фото: Reuters

На передовой сегодня были жертвы среди украинских военных.

За сутки в зоне АТО убиты трое и ранены шесть защитников Украины. В целом на фронте значительно усилились обстрелы, их было более 80, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Погибшие - военнослужащие 72-й бригады. К их передовой позиции вплотную подошла диверсионная группа противника. Этому поспособствовал плотный туман - враг подкрался незамеченным и открыл огонь из подствольных гранатометов.

"Во время обстрела попали в хранилище боеприпасов, в результате чего боекомплект сдетонировал. В результате взрыва погибли трое военнослужащих", - рассказал пресс-офицер сектора "М" Александр Киндсфатер.

В зоне АТО становится все горячее / Фото: ТСН.ua

Разведка продолжает фиксировать усиление боевиков российским оружием и техникой.

"По информации нашего главного управления разведки, Россия продолжает поставлять боевикам вооружения и горюче-смазочные материалы. На днях на Иловайскую станцию прибыли два эшелона с 12 танками", - рассказал представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться, несмотря на предложения представителя России в Трехсторонней контактной группе на переговорах в Минске Бориса Грызлова о полном прекращении огня. Ежедневно в штабе АТО сообщают о десятках обстрелов, которые террористы ведут по позициям военных. 

Так, 14 февраля боевики 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных, 13 февраля - 69 раз, 12 февраля - 67 раз, 11 февраля - 53 раза. Они применяют 82-мм и 120-мм минометы, танки, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП. Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ.

МИД Украины в своем заявлении возложило всю ответственность за ситуацию на Донбассе на Россию, которая тщательно руководит действиями боевиков.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

За сутки в зоне АТО трое убитых и шестеро раненых

За сутки в зоне АТО трое убитых и шестеро раненых

Похожие темы:

Следующая публикация