Предатель собирал информацию об оперативно-служебной деятельности СБУ в зоне АТО.
СБУ совместно с военной прокуратурой задержали "на горячем" полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту боевиков "ДНР".
По данным пресс-центра СБУ, предатель собирал информацию об оперативно-служебной деятельности СБУ во время проведения АТО, уголовных производствах, которые находятся в следственном отделе Донецкого управления СБУ, данные о проукраински настроенных лицах из числа жителей региона и другое.
Сообщается, что полковника задержали сотрудники внутренней безопасности СБУ во время встречи с представителем так называемого "министерства безопасности ДНР", куратором которого, по оперативным данным, непосредственно является сотрудник ФСБ РФ с позывным "Испанец".
Во время задержания полковник-предатель попытался скрыться на оккупированную территорию, но был задержан вместе с агентом "ДНР". У них изъято 40 тысяч долларов наличными.
Напомним, ранее на Донбассе задержали пограничника, который за тысячные взятки пропускал контрабанду. Взяточник требовал и получил десять тысяч гривен.