Появилось видео, как россияне в упор расстреляли пленного воина ВСУ: у Зеленского отреагировали

Появилось видео, как россияне в упор расстреляли пленного воина ВСУ: у Зеленского отреагировали

Фото: скриншот с видео

В Офисе президента пообещали выяснить и наказать россиян за военное преступление.

В Сети опубликовали видео, как российские оккупанты в упор расстреляли украинского военнопленного. Россияне убили украинца из-за слов: "Слава Украине!".

Видео распространяют в социальных сетях.

На кадрах видно, как украинский военный попал в плен. Россияне после фразы воина ВСУ "Слава Украине!" в упор расстреливают его автоматной очередью и радуются тому, что убили человека.

Кадр с видео

Глава Офиса президента Андрей Ермак подчеркнул, что россияне мифами о "нацистах" отбеливают свои военные преступления.

"Военные преступления культивируются на россии. И отбеливаются их пропагандой и мифами о "нацистах". Убийство попавшего в плен человека — еще один пример этого. А еще — это пример их национальной ничтожности и слабости. За каждое такое военное преступление будет расплата. Никто не сможет укрыться от нее", — написал Ермак.

Напомним, что это не первое преступление российских террористов против военнопленных украинцев. Так, в ночь на 29 июля 2022 года на территории бывшей исправительной колонии в поселке Оленовка на временно оккупированной территории Донецкой области раздался взрыв. Там захватчики удерживали в плену украинских военных, в том числе защитников Мариуполя и гражданских.

В результате спланированного теракта погибли около 50 человек, еще 130 получили ранения. Выводы международных экспертов свидетельствуют о том, что причиной взрыва было термобарическое оружие, которое применила РФ.

Читайте также:

Бойцы полка АЗОВ Сергей Цисарук и Илья Самойленко о ПТСР, пленных и гвардии наступления

Бойцы полка АЗОВ Сергей Цисарук и Илья Самойленко о ПТСР, пленных и гвардии наступления

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация