"Противник сосредоточил усилия на трех направлениях, на других – становится в оборону": Арестович о ситуации на фронтах 14 марта

"Противник сосредоточил усилия на трех направлениях, на других – становится в оборону": Арестович о ситуации на фронтах 14 марта

По словам политика, российские запасы иссякают.

Противник определился с оперативным направлением – это Мариуполь, попытка окружить украинские войска в зоне ООС ударами от Изюма и от Волновахи, а также Николаев. В районе Киева, Харькова, Сум, Чернигова фактически остались только тактические действия местного значения.

Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил в эфире совместного информационного марафона UAразом на украинских телеканалах.

"Серьезную военную угрозу они не представляют — с ними разберутся войска на месте. По вопросу российского пополнения — не видим мы практических возможностей значительных резервов, которые могут значительно изменить ситуацию", — отметил он.

По словам Арестовича, при гибели россиян по несколько сотен человек в сутки, введение еще 5-7 тысяч ничего принципиально не изменит, а они больше не найдут.

"По некоторым данным, они начали отказываться от идеи привезти сюда сирийских и ливийских бойцов – они просто очень плохо вербуются и не хотят погибать. Белорусская армия не жаждет наступать, поэтому российские запасы иссякают", – резюмировал он.

В свою очередь глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что на сегодняшний день главный приоритет – усиление украинской противовоздушной и противоракетной обороны. Министерство работает круглосуточно, чтобы получить соответствующую помощь или приобрести необходимое оружие, сказал он.

Фото: ТСН.ua

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация