Ракетный удар по Харькову: один полицейский погиб и 26 получили ранения

Среди раненых есть полицейские в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни.

Ракетный удар по Харькову/Фото: МВД

Ракетный удар по Харькову/Фото: МВД

В Харькове один полицейский погиб и 26 получили ранения в результате российского удара по месту дислокации правоохранителей.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко, его цитирует отдел коммуникации МВД в Facebook.

"Эти полицейские обеспечивают правопорядок в прифронтовом регионе и заботятся о безопасности местных жителей. Травмированы еще по меньшей мере четверо гражданских", — отметил Клименко.

Министр внутренних дел выразил соболезнования близким и родным погибшего полковника Андрея Матвиенко.

Среди раненых есть полицейские в тяжелом состоянии. Врачи борются за их жизни.

"Ежедневно полицейские несут службу, рискуя жизнью и здоровьем. Участие в боевых действиях, безопасность людей в прифронтовых населенных пунктах — вызовы, незнакомые абсолютному большинству полицейских ведомств в мире. Враг почувствует ответ на поле боя от всех сил МВД. В том числе и подразделений полиции, которые в составе Сил обороны сейчас держат фронт", — подчеркнул Игорь Клименко.

Ракетный удар по Харькову / © МВД

Напомним, в пятницу, 1 ноября, зафиксирован вражеский "прилет" в Харькове. Баллистическая ракета попала в жилую застройку.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie