Разминирование и патрули спецназовцев. Как живут после разведения войск в Катериновке

Разминирование и патрули спецназовцев. Как живут после разведения войск в Катериновке

Местное население радуется, что обстрелов нет.

Украинские спасатели расчищают участок разведения неподалеку Катериновки: разбирают фортификационные укрепления, обследуют потенциально опасные территории.

Съемочной группе ТСН удалось попасть фактически за линию фронта - в Катериновку, которую оставили наши войска.

Попасть в Золотое и Катериновку теперь можно только по одной дороге и через КПВВ. Украинские бойцы, которые отошли за линию разведения, следят за любым движением врага, пока никакой боевой активности не заметили.

Сами же военные обустраиваются на новых позициях. Говорят, что к их приходу уже были готовы окопы, буржуйки, запас дров и даже электричество.

В Катериновке живут до 200 человек. Там дежурят украинские полицейские, которые в случае агрессии со стороны боевиков готовы дать отпор и предупредить армию. Также проверяют документы у людей, чтобы выявить возможных подозрительных элементов.

Украинские чрезвычайники расчищают участок разведения неподалеку Катериновки

Украинские чрезвычайники расчищают участок разведения неподалеку Катериновки

Не все жители Катериновки разговорчивы, но кое-кто готов говорить на камеру и говорят – стало лучше, когда прекратились обстрелы. Сейчас за Катериновкой еще гремят взрывы, но контролируемые – военные разминируют территорию. А в самой Катериновке висят украинские флаги. Говорят, их в городе никогда не снимали.

Напомним, 9 ноября от села Богдановка со стороны украинских силовиков и от Петровского со стороны боевиков началось разведение войск. Перед тем оккупанты несколько раз срывали разведение.

11 ноября в ООС отчитались о завершении практической фазы разведения в Петровском. Стороны должны были развести силы на расстояние одного километра от линии разграничения.

На участке разведения №3, в районе Богдановки и Петровского Донецкой области, по состоянию на 12 ноября, был завершен практический этап зеркального процесса разведения личного состава и вооружения. Тактическое положение изменили 48 военнослужащих ВСУ.

Корреспондент ТСН Александр Загородний

Похожие темы:

Следующая публикация