Разведка озвучила потери российских войск на Донбассе за прошлый год

Разведка озвучила потери российских войск на Донбассе за прошлый год

Фото: Reuters

По ее данным, более двух тысяч российских солдат были ранены.    

С января по сентябрь 2015 года в зоне конфликта на Донбассе погибли 627 человек, ранены - 2155 человек из состава 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.

Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий на брифинге в Киеве, сообщает корреспондент ТСН.

"В распоряжении Главного управления разведки после проведенной работы есть документы, которые реально подтверждают гибель или ранение российских военнослужащих на территории Украины. Мы провели такой анализ и четко установили статистические данные о погибших и раненых за период с января по сентябрь 2015 года. По данным ГУР, за этот период на территории Украины со склада 1 и 2 АК погибло 627 человек, получили ранения различных степеней 2155 человек", - сказал он.

По его словам, информация касается россиян, погибших во время ведения боевых действий, и входили в состав 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.

Также были обнародованы имена идентифицированных российских солдат и названы причины гибели: в результате диверсионно-разведывательной деятельности, подрыв на минах, конфликты с боевиками-сепаратистами.

Фото: ТСН.ua

Фото: ТСН.ua

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на Донбассе за все время вооруженного конфликта погибли 2269 украинских воинов.

Похожие темы:

Следующая публикация