Россия активно помогает боевикам "ЛДНР" получать гражданство - Тымчук

Россия активно помогает боевикам "ЛДНР" получать гражданство - Тымчук

Фото: Reuters

Террористы собираются остаться на постоянное место жительства в РФ.

Миграционные агентства России активизировали предоставление помощи боевикам "ЛДНР" для выезда из Донбасса в РФ, где они планируют получить гражданство и остаться на постоянное место жительства.

Об этом сообщает координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тимчук.

В частности, с 1 сентября за соответствующую плату подобные услуги начало предоставлять агентство "Русский дом", которое функционирует в российском Воронеже.

Как основную схему приобретения гражданами Украины гражданства РФ, посредники используют так называемую программу "переселения соотечественников".

Она предполагает прохождение трех этапов: представление соответствующих документов в посольство РФ в Украине, выдача разрешения на временное проживание и получение гражданства (заявленный срок - 1 год).

С учетом того, что указанное дипломатическое учреждение расположено в Киеве, боевики используют для прохождения первого этапа одного из членов своих семей (программа имеет статус семейной и предусматривает посещение посольства только одним членом семьи).

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". Российско-террористические войска продолжают обстреливать поз...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 14 сентября 2017 г.

Напомним, в высшем и среднем звене "администрации главы ДНР" распространяются слухи о смене руководящего состава "ДНР" в октябре этого года. Отмечается, что эти слухи основаны на последних событиях в оккупированном Донецке. "Так, 05.09.2017 в Донецке состоялось совещание при участии высшего руководства "ДНР" и представителей РФ по вопросам дальнейшего развития "ДНР". По указанию российской стороны, участие в совещании приняло ограниченный круг главарей "ДНР", при этом, например, лидер общественного движения "Донецкая республика". Пушилин не был на него допущен", - говорилось в сообщении.

Похожие темы:

Следующая публикация