Россия перебросила на Донбасс 15 танков и эшелон с "Градами" и "Нонами" - разведка

Россия перебросила на Донбасс 15 танков и эшелон с "Градами" и "Нонами" - разведка

Фото: Reuters

Боевики сформировали ударную группу для расширения контролируемой территории.

Боевики на Донбассе планируют расширить контролируемую территорию и пытаются захватить район промышленной зоны Авдеевки, в связи с чем Россия перебросила в район города дополнительное вооружение и военную технику.

Об этом сообщили в службе связей с общественностью ГУ разведки Минобороны Украины.

"10 марта в танковый батальон 5 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ прибыло 15 танков Т-72", - говорится в сообщении.

К тому же отмечается, что в пятницу, 11 марта, на железнодорожную станцию "Макеевка" прибыл эшелон с военной техникой. В частности, боевики получили 8 БМП-2, две 122-мм РСЗО "Град", две 120-мм СГ 2С9 "Нона", 14 единиц автомобильной техники; четыре цистерны с горюче-смазочными материалами и четыре вагона с боеприпасами.

По данным разведки, также на базе 11-го отдельного мотострелкового полка в Макеевке с приданными подразделениями 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады 1 АК (Донецк) ВС РФ российские наемники сформировали ударную тактическую группу в составе танкового и мотострелкового батальонов, гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона гаубичной артиллерийской батареи и реактивной артиллерийской батареи с пунктом управления в шахте Бутовка.

Напомним, накануне ночью неспокойно было в пригороде Донецка и возле Марьинки. Враг задействовал даже САУ, стреляющие снарядами калибра 122 мм

Похожие темы:

Следующая публикация