Российская пропаганда распространяет нарратив о планах РФ не останавливаться на "освобождении территорий "ЛДНР" — ЦПД

Российская пропаганда распространяет нарратив о планах РФ не останавливаться на "освобождении территорий "ЛДНР" — ЦПД

Фото: Associated Press

В Центре противодействия дезинформации рассказали, что пропагандисты РФ пытаются повлиять на настроения украинцев и обеспечить захватчикам оптимальные условия взятия под контроль украинских территорий.

Российские средства массовой пропаганды распространяют нарратив о том, что армия РФ не собирается останавливаться после полного "освобождения" "конституционных" территорий так называемых "ЛДНР".

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"Такие темы распространяют рашисты, чтобы повлиять на настроения украинского населения и в первую очередь обеспечить захватчику оптимальные условия для взятия под контроль территорий. То есть сделать все, чтобы украинцы не сопротивлялись российским оккупантам", — говорится в сообщении.

В ЦПИ подчеркнули, что для Путина победа на востоке Украины – это "минимум, который позволит говорить о победе и достижении целей "спецоперации", особенно после неудачного наступления на Киев и Харьков".

По данным Центра противодействия дезинформации, секретарь Совета Безопасности РФ Патрушев в свое время "откровенно дал понять, что россияне не спешат и готовы к затяжной войне". Кроме того, российские генералы еще в апреле заявляли, что цель РФ – "не только захватить Донбасс, но отрезать Украину от Черного моря".

Напомним, что российская система противовоздушной обороны уничтожила саму себя. Это произошло во временно оккупированном Алчевске Луганской области.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация