С начала режима прекращения огня боевых потерь и раненых военнослужащих нет - ООС

С начала режима прекращения огня боевых потерь и раненых военнослужащих нет - ООС

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Режим прекращения огня продолжается девятые сутки подряд.

С начала вступления в действие режима прекращения огня девятые сутки подряд боевых потерь и раненых из состава Объединенных сил нет.

Об этом говорится в утреннем возведении Операции объединенных сил.

За минувшие сутки было зафиксировано три обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета враг совершил около Южного, а в обеденную пору несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия были слышны неподалеку Марьинки. Еще один выстрел из подствольного гранатомета раздался вблизи Майорска.

"На всех других участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали", - говорится в сообщении.

Во время разминирования прифронтовых населенных пунктов Донбасса подразделения ГСЧС нашли 40 неизвестных взрывных устройств. В целом по распоряжению Командующего Объединенных сил только за прошедшие сутки было проведено разминирование площади почти 2 гектара.

Следует заметить, что от начала проведения ООС пиротехнические подразделения обследовали 8 тысяч гектаров территории и 23 гектара акватории, изъяли и обезвредили более 45 тысяч взрыво-опасных предметов.

По заявкам местных администраций, спасатели ремонтируют поврежденные в результате артиллерийских обстрелов предыдущих лет дома выполняя работы различной степени тяжести. С начала проведения ООС было восстановлено 890 таких домов.

Как сообщалось, по данным Главного ситуационного центра при Совете национальной безопасности и обороны Украины, режим прекращения огня на Донбассе с полуночи 27 июля 2020 года выполняется. Единичные случаи его нарушения не имеют системного характера.

Похожие темы:

Следующая публикация