С начала войны против Украины Путин не достиг ни одной стратегической цели — разведка

Автор
Светлана НесчетнаяСветлана Несчетная
Дата публикации
Просмотры
2605
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
WhatsApp
Viber
С начала войны против Украины Путин не достиг ни одной стратегической цели — разведка

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Андрей Юсов считает, что кремлевский диктатор продолжит ракетный террор против украинцев.

Кремлевский диктатор Владимир Путин не достиг никакой стратегической цели почти год с начала войны против Украины. Армия захватчиков провалила задачу оккупировать восток Украины, а также не выполнила других прихотей военно-политического руководства.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире единого телемарафона.

По словам Юсова, заявления Кремля относительно очередного "этапа наступления" и оккупации востока Украины до марта 2023 года — лишь игра на публику, поскольку российские войска не прекращали наступательных действий в Украине.

"Задача РФ оккупировать восток и выйти на админграницы Донецкой и Луганской областей до конца марта – это чисто пропагандистская задача, не обоснованная в военном смысле", – отметил он.

По мнению Юсова, усиление военной помощи со стороны партнеров Украины пугает российское военное руководство и заставляет торопиться. Также неудачи армии РФ в Украине приводят к ссорам между Кремлем и военно-политическим руководством России.

Также представитель ГУР МО предупредил, что Путин продолжит "ракетный террор" Украины. Москва направлена на уничтожение, распыление, депортацию и в конце концов русификация мирного населения в Украине.

Напомним, в войне России против Украины, вероятно, погибли более 20 российских генералов.

С 24 февраля 2022-го по 9 февраля 2023-го Вооруженные силы уничтожили 135 010 солдат армии Российской Федерации. За сутки ликвидировано еще 910 российских военных. Данные уточняются.

Потери врага на 9 февраля: на 135 тысяч украинцы уменьшили количество россиян

Потери врага на 9 февраля: на 135 тысяч украинцы уменьшили количество россиян

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Дата публикации
Просмотры
2605
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация