СБУ обнародовала подробный доклад об активности российских спецназовцев на Донбассе

СБУ обнародовала подробный доклад об активности российских спецназовцев на Донбассе

СБУ обнародовала доказательства присутствия российских спецризначенців на Донбассе / Фото: Пресс-служба СБУ

СБУ также показала места разведывательно-диверсионной активности российских военных.

Служба безопасности Украины установила более 60 военных, которые брали участие в военных действиях на Донбассе. Также ведомство опубликовало списки и фото спецназовцев.

Как сообщил на брифинге начальник контрразведки СБУ Виталий Найда, военнослужащие 3-й отдельной бригады спецназа российского ГРУ (Тольятти) находятся на территории Украины с марта 2014 года.

СБУ также показала места разведывательно-диверсионной активности группы пленного спецназовца - Ерофеева - в тылу сил АТО.

Отмечается, что конечной целью боевого приказа группы Ерофеева была подготовка вооруженного захвата Счастья Луганской области.

Напомним, 16 мая на Луганщине украинские бойцы поймали двух боевиков – ими оказались военные из части ГРУ, базирующейся в Тольятти, Александр Александров и Евгений Ерофеев. Россия, после раздумий, признала, что бойцы их, но уже уволены.

Спецназовцев транспортировали в Киев – здесь они дали пространные показания относительно своих действий и цели пребывания в Украине. Подробности задержания рассказывали бойцы 92-й бригады.

Похожие темы:

Следующая публикация