Военная сотрудничала с террористами и российскими спецслужбами, которым передавала секретные сведения военного характера.
Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины задержали военную Вооруженных сил Украины, которая передавала спецслужбам России секретную информацию.
Об этом сообщает Служба безопасности Украины.
Контрразведка и Главное управление СБУ сняли на видео показания задержанной, которая осуществляла деятельность против своего государства.
Военная сотрудничала с террористами и российскими спецслужбами, которым передавала сведения о позициях ВСУ в зоне АТО, будущие планы по проведению военных операций, схемы связи, позывные и номера телефонов украинских военных и другие секретные сведения военного характера.
В настоящее время продолжаются следственно-оперативные действия. Военной объявлено подозрение по статьям "действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "участие в террористической организации".
Напомним, недавно украинского военнослужащего обвинили в государственной измене. Военного обвиняют в получении и передачи информации с ограниченным доступом относительно дислокации и деятельности Внутренних войск МВД Украины и государственных тайн сотрудникам ГРУ Генерального Штаба Вооруженных сил РФ.