СБУ завершила досудебное расследование в отношении почти 90 представителей "ЛНР"
Злоумышленники объявлены в розыск.

За три года следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении почти 90 представителей так называемой "ЛНР".
А за последние три месяца следователи СБУ сообщили о подозрении 11 руководителям "министерств", "администраций" и "депутатам" "ЛНР". Также совершение преступления инкриминируется главарю террористической группировки. Об этом в среду, 3 июня, сообщает пресс-служба ведомства.
Так, среди подозреваемых, по данным СБУ, руководители фейковых:
- "МГБ";
- "министерства связи и массовых коммуникаций";
- "министерства сельского хозяйства";
- три "депутата народного совета";
- двое заместителей "глав местных администраций";
- двое "чиновников министерств";
- главарь боевиков по прозвищу "Нуф".
Злоумышленникам сообщено о подозрении за:
- действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти;
- посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины;
- организацию незаконного лишения свободы;
- участие в деятельности террористической организации.
Как отмечается, судом предоставлено разрешение на задержание подозреваемых. Злоумышленники объявлены в розыск.
Обвинительные материалы направлены в суд. Продолжается работа по документированию противоправной деятельности других участников террористической организации, заверили в СБУ.
Видео В тюрьмах ЛНР и ДНР до сих пор остается от 120 до 140 украинских граждан
После информации о сегодняшнем обмене родные пленников обратились к Владимиру Зеленскому с просьбой помнить о них. Кого держат оккупанты в своих тюрьмах и чего еще требуют от президента их близкие смотрите в выпуске программы. Полные выпуски смотрите на 1+1 video

Как сообщалось ранее, Украине известно, что так называемые "приглашенные" участники в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе от отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), являются гражданами Российской Федерации.