Россияне доставили женщину с детьми на границу Зауралья и Западной Сибири – в город Курган.
Российские оккупанты депортировали украинку с тремя малолетними детьми аж на Сибирь – в город Курган.
Историю семьи и как удалось вернуть маму с детьми на Родину, рассказали в Минреинтеграции.
Семья Бобро: мама и трое детей попали в ловушку под видом "эвакуации" в РФ. Харьковчанка Любовь Бобро, спасаясь от ежедневных вражеских обстрелов, пыталась эвакуироваться с детьми через российский Белгород.
"Но россияне их — как и многие другие украинские семьи — обманули. Собрали и вывезли в труднодоступную российскую глубинку", — отметили в министерстве.
Россияне доставили женщину с детьми на границу Зауралья и Западной Сибири – в город Курган.
"Шансов вырваться почти не было. Тогда моя старшая дочь, которая осталась в Украине, забила тревогу, обратившись в Минреинтеграции", – рассказывает Любовь.
Процесс возвращения был очень непростым, но Минреинтеграции удалось вернуть семью на Родину.
Что делать, если человек потерял связь с близкими, которых депортировали.
Если вы потеряли связь с вашими близкими, которых российские захватчики депортировали в РФ, звоните по телефону на круглосуточную горячую линию Минреинтеграции: 15 – 48.
Ранее в МВД сообщили, сколько детей россияне незаконно вывезли из Украины.
Читайте также: