Комментируя передачу Украине истребителей, Шольц выглядел раздраженным.
Канцлер Германии Олаф Шольц подверг критике немецких политиков, предлагающих передать Украине самолеты.
Об этом пишет Spiegel.
Немецкий канцлер во время своего визита в Чили заявил, что вопросы передачи Украины западных самолетов нуждаются в дальнейших дискуссиях. Шольц обвинил тех германских политиков, которые требуют передать Украине истребители в том, что они "преследуют внутриполитические мотивы вместо помощи Украине".
"Такие же нелепые просьбы, как развертывание сухопутных войск, были отклонены. Об этом сейчас все сказано, в том числе и мной", — подчеркнул он.
Немецкие СМИ отмечают, что Шольц был раздражен, комментируя передачу Украине оружия.
Напомним, ранее Шольц заявил, что вопрос о возможном предоставлении украинским Вооруженным силам западных истребителей пока не возникает.
Также немецкий канцлер подчеркнул, что планирует и дальше разговаривать с российским диктатором Путиным.
Читайте также:
- В Кремле отреагировали на заявление Шольца о переговорах с Путиным
- Шольц заявил о намерении в дальнейшем проводить прямые переговоры с Путиным
- "Если любишь — отпусти": Сеть "взорвалась" мемами на долгожданное решение Шольца по Leopard (фото)