Штаб АТО показал первую атаку боевиков из"Градов" от начала "школьного перемирия"

Дата публикации
Просмотры
1861
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Штаб АТО показал первую атаку боевиков из"Градов" от начала "школьного перемирия"

Фото: Getty Images

Боевики давно выбрали тактику выжженной земли.

Удар из «Градов» на Мариупольском напрямкв: боевики выпустили по Гнутово почти 40 снарядов из реактивной системы залпового огня.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Это первый обстрел с «Градов» от начала школьного перемирия. Из штаба АТО сообщают о двух раненых в Гнутово и ночное огневое противостояние на окраинах оккупированного Донецка и Горловки. Зажигательными пулями боевики попали по жилым кварталам и дотла выжгли частный дом в Зайцево.

Зажигательными пулями боевики сожгли добрую половину домов в деревне.

Боевики давно выбрали тактику выжженной земли. Не могут навредить воинам, то нанесут горя гражданскому населению. Несмотря на перемирие, здесь постоянно свистят пули и все чаще боевики умышленно целяться в село

 

Пока днем более менее тихо, то ремонтники в Зайцево чинят электричество. Из-за обрывов линий целые улицы без света. То же к вечеру надо обойти дома, в которых остались люди. Но с каждым годом войны пустошей становится все больше. Там где жили люди, теперь - дичает виноград и море полыни.

Тем временем в Вооруженных силах Украины собираются призвать на службу около полутысячи офицеров запаса.

Корреспондент ТСН Юрий Клименко.

Боевики выпустили по Гнутово почти 40 снарядов с реактивной системы залпового огня

Боевики выпустили по Гнутово почти 40 снарядов с реактивной системы залпового огня

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1861
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация