Ситуация на Донбассе. Во время подрыва БМП погиб украинский военный

Ситуация на Донбассе. Во время подрыва БМП погиб украинский военный

Фото: Операция объединенных сил / Facebook

Еще один виськовий за сутки получил ранения.

В течение суток, 6 марта, на Донбассе боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник осуществил четыре обстрелы по нашим позициям, а именно:

  • дважды рядом с Авдіївкою – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • два раза вблизи Песок – со 120-мм міномету – 12 мин.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" противник осуществил один обстрелов наших позиций, а именно:
неподалеку населенного пункта Зайцевое – с міномету калибра 82 мм враг выпустил 6 мин, 4 выстрелы из станкового противотанкового гранатомета, а также вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера, 6 марта, в результате подрыва БМП на неустановленном взрывном устройстве один украинский защитник погиб, еще три военнослужащего получили боевое поражение. Также в результате вражеских обстрелов один украинский защитник получил ранение.

Уже седьмой год на востоке Украины продолжается горячая война с ежедневными обстрелами. Несмотря на то, что линия фронта фактически уже зафиксирована и не меняется от 2015 года, окопная война продолжается. Через это страдают не только украинские военные, но и гражданское население, которое проживает возле линии соприкосновения. ТСН.иа решил вспомнить, как прошел 2019 год на фронте и оккупированном Донбассе.

Весеннее обострение: на Донбассе обстреливали из запрещенной крупнокалиберной артиллерии и минометов

Весеннее обострение: на Донбассе обстреливали из запрещенной крупнокалиберной артиллерии и минометов

Похожие темы:

Следующая публикация