Ситуация сложная. Силовики заявили о вражеских обстрелах на всей линии соприкосновения на Донбассе

Ситуация сложная. Силовики заявили о вражеских обстрелах на всей линии соприкосновения на Донбассе

Фото: УНИАН

Потерь среди украинских бойцов нет.

В течение 18 мая в районе проведения операции Объединенных сил ситуация оставалась сложной - российско-оккупационные войска 43 раза нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщается на странице ООС в Facebook.

10 раз враг применял 152-мм и 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Украинские военные вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

На Луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Новозвановка, Попасная и Троицкое.

На Горловском направлении активность противника отмечалась в районах населенных пунктов Зайцевое, Железное. На Донецком – в Авдеевской промзоне и возле Песков.

На Мариупольском направлении постоянно продолжаются боевые действия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское и Широкино. В частности, вблизи Водяного обнаружили пару снайперов.

"Контрснайперскими мерами наших подразделений турбуючий огонь снайпера было оперативно подавлено", - указано в сообщении.

Возведение пресс-центра объединенных сил по состоянию на 7:00 19 мая 2018 года #ООС #Операція_ОС Ситуация в районе проведения...

Опубликовано Операция объединенных сил / Joint operation forces 18 мая 2018 г.

Потерь за прошедшие сутки украинские военные не понесли, раненых нет. Было уничтожено двое и ранено трое боевиков.

Ситуация контролируется Объединенными силами.

Напомним, на днях целая семья пострадала от обстрела боевиков в селе Троицкое на Луганщине. Снарядами разрушило их дачу. В результате обстрела погиб ученик 7 класса мироновской школы и его отец. Позже появилась информация о том, что в больнице умерла мирная жительница – супруга погибшего мужчины и мама мальчика. Однако позже это сообщение опровергли.

На Луганщине боевики обстреляли Троицкое, погибли гражданские

На Луганщине боевики обстреляли Троицкое, погибли гражданские

 

Похожие темы:

Следующая публикация