Ситуация в зоне АТО несколько обострилась, боевики снова применяют артиллерию

Ситуация в зоне АТО несколько обострилась, боевики снова применяют артиллерию

Наибольшая активность противника и в дальнейшем сохранялась вблизи Донецка / Фото: Reuters

С 18 часов до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины

В течение вчерашнего вечера, с 18.00 до полуночи 3 апреля, ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Противник не только продолжал вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, но и применял артиллерию, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. Сообщают в пресс-центре АТО.

"Наибольшая активность противника и в дальнейшем сохранялась вблизи Донецка. Здесь с 19.06 до 19.45 боевики из 122 - миллиметровой артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 19.45 по этому же городу преступники открыли огонь по танку. Кроме того под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и опять же Авдеевка", - говорится в сообщении.

Также добавляют, что на Луганщине в 22.00 вблизи поселка Крымское произошло боевое столкновение с противником. После удачных действий наших бойцов враг отошел. Также в 23.00 из 120 - миллиметрового миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее.

"Вблизи Мариуполя в 18.20 из 120 миллиметрового миномета бандиты обстреляли наши позиции на юго-восточной окраине Бердянского. А в 22.30 минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО на юго-западной окраине поселка Широкине", - добавляют в пресс-центре.

В общем, с 18 часов до полуночи 3 апреля противник 14 раз нарушил режим тишины.

Похожие темы:

Следующая публикация