Стрельба, ДТП и попытка угнать авто возле больницы: пьяные боевики терроризируют жителей Донбасса

Стрельба, ДТП и попытка угнать авто возле больницы: пьяные боевики терроризируют жителей Донбасса

Фото: УНИАН

Разведка сообщила о новых преступлениях наемников навеселе.

Боевики на Донбассе продолжают совершать преступления против гражданского населения.

Как сообщили в ГУ разведки Минобороны Украины, в течение 18-19 июля было зафиксировано три таких случая.

"Четверо военнослужащих 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 АК в состоянии сильного алкогольного опьянения нарушали общественный порядок и совершили стрельбу в городе Макеевка", - говорится в сообщении.

К тому же в районе поселка Бойковское (до переименования Тельманово – прим.ред.) на Донбассе пьяный боец одного из подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты за рулем авто совершил ДТП, а в Луганской области в поселке Хрустальный очень пьяный военный одного из подразделений отдельной артиллерийской бригады 2 АК пытался похитить гражданский автомобиль на территории Кадиевской городской больницы.

По данным разведчиков, мужчину на месте преступления задержали работники так называемых "правоохранительных органов".

Также в ведомстве отметили, что причинами произвола боевиков являются неудовлетворительные условия несения службы, значительные физические нагрузки, связанные с длительным пребыванием на передовых позициях, а также отсутствие мотивации.

Напомним, ранее между военнослужащими кавказской национальности и россиянами 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиуское) 1 АК возникла драка. В результате конфликта несколько человек получили травмы различной степени тяжести, а одного военнослужащего доставили в больницу с ножевым ранением.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация