Сутки в ООС: боевики на Донбассе стреляли по украинским позициям из запрещенного вооружения

Сутки в ООС: боевики на Донбассе стреляли по украинским позициям из запрещенного вооружения

Иллюстрация / Фото: УНИАН

Потерь среди украинских бойцов нет.

В субботу, 4 апреля, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз осуществили обстрелы по позициям украинских защитников. В частности, трижды террористы использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Об этом в Facebook информирует пресс-центр ООС.

Во время обстрелов оккупанты применяли минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник трижды обстрелял подразделения Объединенных сил. Возле Широкиного российские наемники палили из станковых противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. Против защитников Славного и Водяного враг тоже применил крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" вооруженные формирования Российской Федерации трижды прибегли к минометным обстрелам позиций Объединенных сил.

Вблизи Орехового направлении враг из "Золотого-5" выпустил по украинским опорным пунктам девять мин 82-го калибра и семь выстрелов из гранатометов различных систем. Минометы калибров 120 мм и 82 мм с общим расходом восемь мин противник также применил для обстрела окрестностей Новотошковского.

Террористы из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия стреляли по районе Южного.

Вследствие вражеских обстрелов за сутки 4 апреля потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Режим "тишина" соблюдается. На участке разведения №2 и №3 обстановка стабильная.

Напомним, в течение суток, 3 апреля, на Донбассе боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями минометы и ствольную артиллерию. В течение суток противник открывал огонь по позициям Объединенных сил из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация