Мужественный защитник родной земли пострадал от неприятельского выстрела из гранатомета.
Накануне на шахте "Бутовка" в Донецке были ранены двое украинских бойцов. 55-летний Юрий с позывным "Директор" получил осколочные ранения ног, говорится в сюжете ТСН.19:30.
О себе он не переживает - планирует быстро выздороветь и уже через неделю вернуться на позицию. А вот за товарища волнуется.
"У него все лицо изуродовано осколками", - рассказал он.
Второй раненый - "Британец" Юрий Шумейко. Он выдержал 10-часовую операцию и еще несколько дней будет находиться без сознания под действием наркоза. Первичную пластику выполнили хирурги Днепропетровского госпиталя. Они собрали вместе 30 обломков костей головы раненого.
"Тяжелое ранение костей лицевого скелета с переломом лобной кости, носа, нижней челюсти. Очень много обломков костных", - рассказал врач.
Далее бойца ждут косметические операции. Будет ли видеть правый глаз - врачи прогнозировать не берутся. В таких тяжелых ранениях, говорят, шансы 50 на 50.
Побратимы же уверены, что "Британец" обязательно выздоровеет, потому что не выполнил еще миссию, которую запланировал - воевать до победы.
Накануне стало известно, что пьяный житель Донетчины сбил бойца АТО. Машину во время движения занесло и она врезалась в припаркованный возле которой стоял военный.
Корреспондент ТСН Евгения Цветанская