Тела погибших в районе Станицы диверсантов и вражеский беспилотник возле Мариуполя. Карта АТО

Тела погибших в районе Станицы диверсантов и вражеский беспилотник возле Мариуполя. Карта АТО

Под Мариуполем шпионил вражеский беспилотник / Фото: airwar.ru

Ситуация в Донбассе остается спокойной.

Ситуация в зоне АТО на Донбассе продолжает оставаться достаточно спокойной. По всей линии столкновения не зафиксировано ни одного эпизода использования тяжелого вооружения со стороны боевиков. В результате вражеских провокаций 2 украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Луганское направление

На этом направлении произошла одна провокация противника из гранатомета в районе Счастья.

В районе Болотенного Станично-Луганского района украинские бойцы нашли 5 тел погибших диверсантов, которые две недели назад переправились через Северский Донец и подорвались на минах. По шевронам на камуфляже установлено, что боевики входили в ряды банды ныне покойного "Бэтмена".

Донецкое направление

Боевики два раза открывали огонь из стрелкового оружия в районе Светлодарскойдуги. На север от Горловки, вблизи Зайцевого, вчера вечером работали вражеские снайперы. Еще одна провокация оккупантов произошла в Кирово.

Между Спартаком и Авдеевкой вечером также состоялась враждебная провокация: в течение получаса противник вел стрельбу из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

Наиболее неспокойно вчера было в районе Марьинки, где в течение дня противник несколько раз вел "беспокоящий" огонь по передовых украинских позициях на территории Петровского района Донецка.

Ситуация в зоне АТО по состоянию на 7 сентября / Фото: ТСН.ua

Мариупольское направление

Здесь и в районе Бахмутской трассы вчера было абсолютно спокойно.

Вчера вблизи Мариуполя был зафиксирован 1 вражеский беспилотник.

Напомним, по данным штаба АТО, ночью боевики открывали провоцирующий огонь в Марьинке и возле Артемовска. В целом, за минувшие сутки бойовики 12 раз нарушали перемирие.

Похожие темы:

Следующая публикация