Террористы "ДНР" уничтожат памятники жертвам Голодомора и политических репрессий

Террористы "ДНР" уничтожат памятники жертвам Голодомора и политических репрессий

Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали «восстановлением исторической справедливости» / Фото: Reuters

Соответствующее "постановление" было принято 16 августа.

Боевики террористической организации "ДНР" планируют демонтировать на оккупированной территории памятники жертвам Голодомора и политических репрессий.

Соответствующее "постановление" было принято на так называемом пленарном заседании "народного совета ДНР" вчера, 16 августа. С инициативой уничтожения памятников выступил "депутат ДНР" Валерий Скороходов, передает издание "Четвертая власть".

"Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное", — сказал он.

"Депутаты" поддержали Скороходова единогласным голосованием.

Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий террористы назвали "восстановлением исторической справедливости".

Напомним, ранее в сети опубликовали сводки "милиции ДНР", которые показывают реальную картину жизни и уровня преступности на оккупированных территориях Донбасса. По данным "Анонимного интернационала", в документах сообщается о грабежах и угонах автомобилей у всех на глазах, похищениях людей неизвестными автоматчиками, изнасиловании детей.

Похожие темы:

Следующая публикация