Террористы на Донбассе стреляли из гранатометов и пулеметов - штаб

Террористы на Донбассе стреляли из гранатометов и пулеметов - штаб

Фото: Associated Press

Украинские защитники не пострадали.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" противник дважды обстреливал наши позиции неподалеку Павлополя, использовав вооружения БМП, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Возле Широкино враг вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а по защитникам Богдановки – из крупнокалиберных пулеметов.

Украинские защитники для пресечения вражеской активности в ответ решительно использовали дежурные огневые средства. Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая условия прекращения огня и готовы к реагированию на возможные угрозы с любых направлений.

Потерь среди наших защитников результате вражеских обстрелов не было.

По данным разведки, 3 июня украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного оккупанта.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования активности не проявляли.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, 20 мая вблизи поселка Трехизбенка Новоайдарского района Луганской области от осколочных ранений погиб командир батальона "Луганск-1" Сергей Губанов.

Похожие темы:

Следующая публикация