Террористы обстреляли беспилотники ОБСЕ на Луганщине

Террористы обстреляли беспилотники ОБСЕ на Луганщине

Фото: OSCE

Боевики не дают наблюдателям делать свою работу.

Возле села Желтое на Луганщине пророссийские террористы обстреляли мини-беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а на следующий день миссия потеряла БПЛА дальнего радиуса возле Бердянки. Об этом говорится в отчете за 17 февраля и в отдельном сообщении СММ ОБСЕ.

"17 февраля, находясь ориентировочно за 6 км на юго-запад от н. п. Желтое (17 км на северо-запад от оккупированного Луганска) и управляя полетом мини-БПЛА СММ, наблюдатели слышали 2 очереди и 1 выстрел из стрелкового оружия примерно в 1,3 км западно-северо-западу от своей позиции", – говорится в отчете.

Наблюдатели уверены, что огонь велся в направлении БПЛА.

По мнению украинской стороны СЦКК, "провокационные действия" боевиков связаны с намерениями "скрыть свою огневую активность в направлении подразделений Объединенных сил".

"18 февраля на расстоянии около 600 метров на юго-восток от н. п. Бердянка (45 км на запад от оккупированного Луганска) БПЛА начал неконтролируемо крутиться вокруг своей оси и терять высоту. По оценке СММ, БПЛА разбился в этом районе", – сообщает миссия.

Напомним, 12 января сообщалось, что российские террористы на Донбассе обстреляли беспилотник наблюдателей ОБСЕ.

Британская полиция арестовала подозреваемых в "преступном использовании беспилотников" над аэропортом

Британская полиция арестовала подозреваемых в "преступном использовании беспилотников" над аэропортом

Похожие темы:

Следующая публикация