Террористы стреляли из запрещенных минометов 10 раз

Террористы стреляли из запрещенных минометов 10 раз

Фото: УНИАН

Украинские защитники не пострадали.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы. Оккупанты получили адекватный ответ от Объединенных сил.

По украинским защитникам, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" недалеко от Богдановки, Красногоровки, а также дважды возле населенных пунктов Тарамчук и Водяное противник применил гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Все нарушения режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" враг осуществлял с использованием запрещенного Минскими соглашениями вооружения. Так по защитникам Новотошковского оккупанты дважды вели огонь из минометов 120 мм и 82 мм, в общем выпустив 14 мин. Рядом с Крымским российские вооруженные формирования также задействовали 120 мм минометы – 15 мин.
Недалеко от населенного пункта Орехово оккупанты выпустили по нашим позициям 12 мин 120 калибра и 26 мин 82 калибра, а также применяли крупнокалиберные пулеметы.

Потерь среди украинских защитников результате вражеских обстрелов не было.

На все случаи агрессивных действия российских наемников подразделения Объединенных сил из имеющихся огневых средств отвечали прицельным огнем по опорным пунктам противника. Сохраняя контроль над обстановкой, украинские военнослужащие прекратили враждебную активность.

По данным разведки, 19 мая наши воины ранили трех российских оккупантов.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" вели огонь из 120 мм минометов неподалеку Красногоровки и дважды применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие возле Богдановки.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли дома гражданских в Водяном, что возле Азовского моря. Атака продолжалась несколько часов. Местные всю ночь прятались в подвалах и домах.

Похожие темы:

Следующая публикация