Срок освобождения Крыма, названный Подоляком, – это конец мая 2023 года.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что через полгода он будет уже в деоккупированной Ялте.
Так, в эфире единого телемарафона Подоляк прокомментировал информацию об освобождении Крыма от российских захватчиков.
Советник главы Офиса президента сказал, что через шесть месяцев он специально поедет на набережную Ялты, чтобы включиться в эфир украинского телевидения.
"Есть у меня там одно любимое место. Я хочу оттуда включиться, гарантирую. И мы поговорим с вами, каким будет свободный Крым. Тогда оттуда уже уедут все россияне", — сказал он.
Термин, названный Подоляком – это конец мая 2023 года. Его слова совпадают с прогнозом начальника военной разведки Кирилла Буданова, который заявлял, что война будет продолжаться "не так уж долго", и до конца весны 2023 года ВСУ войдут в Крым.
Ранее руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов высказывал мнение, что война в Украине может закончиться к лету следующего года.
Читайте также:
- В настоящее время наблюдается высокая авиационная активность российских самолетов – спикер командования Воздушных сил
- Данилов назвал единственный выход, как противостоять ракетным ударам по энергетике Украины
- "Хотят, чтобы заискрыло": в разведке ответили, есть ли риск наступления Беларуси на Украину в ближайшее время