"У меня ребенок пять минут назад играл тут": люди возле Горловки шокированы мощным обстрелом боевиков

"У меня ребенок пять минут назад играл тут": люди возле Горловки шокированы мощным обстрелом боевиков

Фото: ТСН

Снаряды оккупантов унесли несколько человеческих жизней, ситуация продолжает оставаться напряженной.

Вблизи оккупированной Горловки погибли двое украинских военных и еще двое местных жителей получили осколочные ранения. Через мощные бои больница Торецка перешла на усиленный режим работы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Это режим ожидания. Может поступить все, что хочешь", - пояснили медики. Татьяну с Сергеем привезли накануне вечером, оба с осколочными ранениями. Возле их двора в селе Железное лишь в километре от недавно освобожденного села Южное разорвалось сразу две мины. "Вторая взрывная волна – и вообще ничего не помню", - признаются пострадавшие. Утром возле их дома работала наблюдательная миссия Украины. "Выстрелы были зафиксированы со стороны Горловки", - сообщил ее представитель Владимир Стороженко.

Двое украинских военных погибли около оккупированной Горловки

Двое украинских военных погибли около оккупированной Горловки

Взрывами посекло дома и заборы, в некоторых после обстрела нет света. На двор Руслана тоже упала мина и убила собаку. Владелец до сих пор в шоке, как и его семья. "У меня ребенок пять минут назад играл тут, зашел в дом – и вот она прилетела", - рассказал мужчина. Люди еще не оправились от этих событий, как началась новая канонада – звуки пулеметов, мин и артснарядов. Кое-кто уже научился различать убийственное железо на слух. Медик Ольга работает фельдшером на карете скорой, ее подстанция находится просто в Железном. "О! Вот это будет сейчас сюда, оно прекрасно идет. Ну, вот", - комментирует она прилет снаряда.

Днем стало известно, что в боях под Горловкой двое украинских бойцов получили ранения, от которых скончались, не доехав до больницы.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация