Украина не может блокировать возможность выезжать за границу: экс-советник главы МВД объяснил ситуацию с мобилизацией мужчин

Дата публикации
Просмотры
51к
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Украина не может блокировать возможность выезжать за границу: экс-советник главы МВД объяснил ситуацию с мобилизацией мужчин

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Вопрос выезда мужчин за границу будет решен.

В Украине планируется решить вопрос выезда мужчин за границу во время войны. Главной целью для того, чтобы привлечь в нашу страну приток средств.

Об этом экс-советник главы МВД и руководителя ОП Виктор Андрусив рассказал в интервью для проекта "Розмова про важливе" на YouTube-канале ТСН.ua.

"Вопрос выезда за границу мужчин будет решен. Проблема в том, что чем дольше этот вопрос не решается, тем больше будет возникать проблем. И дело не в том - разрешать выезд или нет, а как разрешать, как решается этот вопрос. Я предлагал историю со страховым взносом: если мужчина хочет уехать, должен внести страховой взнос в размере трех тысяч долларов. Когда вернется в Украину – заберет деньги себе”, – рассказал Виктор Андрусов.

Отдельно он предложил Генштабу ВСУ планировать мобилизацию заранее. Например, забронировать на какой-то срок определенное количество мужчин – тогда именно это количество людей без разрешения военкомата не сможет уехать за границу.

“У нас сейчас колоссальный кризис – у людей нет работы. В экономике – катастрофа. Нужен приток средств из-за границы. Тем более, что 60% выезжавших людей уже вернулись”, — подчеркнул экс-советник главы МВД и руководителя ОП.

Напомним, что по словам экспертов, защиты от боеприпасов HIMARS на сегодняшний день не существует.

Читайте также:

Надо сброситься: дети собирают деньги на мощный зарядный блок для ВСУ

Надо сброситься: дети собирают деньги на мощный зарядный блок для ВСУ

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация