Украинские бойцы разгромили россиян на Донбассе и захватили их новенькие бронированные машины

Украинские бойцы разгромили россиян на Донбассе и захватили их новенькие бронированные машины

Разгромив россиян на одном из участков Донбасса, военные получили в «подарок» боевые машины, выпущенные с российского конвейера в прошлом году и почти без пробега.

«Укрощенные» украинцами БМП в ближайшее время будут бить россиян на Донбассе, говорится в ТСН.

«Дым» показывает последствия обстрела рашистов поселка, где почти не осталось местных. 33-летний боец сам из Изюма и рассказывает, что оккупанты там уже даже назначили своего мэра. «Разрушены 90%, людей вывозят в Россию», — говорит боец.

Семью педагог по специальности успел вывезти из оккупированного города на запад Украины. Сам пошел в военкомат и хотел попасть на Харьковское направление, чтобы как можно скорее отбить родной город.

Приближать победу на фронте морским пехотинцам сейчас помогает трофейная техника. С французской оптикой, 21 года выпуска, с пробегом в полтысячи километров - этот бронетранспортер бойцы отбили у россиян недавно. Оснащенный 100 и 30 мм пушками с двумя пулеметами БТР наши военные уже затюнинговали трезубом.

«Убегая, бросил свою машину, с которой слетела гусеница. Бойцы морской пехоты уже привели ее в порядок и будут бить россиян на передовой», — говорят ребята.

Вторую бронемашину вытащили из канавы. Вместо российской «зетки» уже украинский флаг. "Испанец" говорит, проехать мимо нашей линии обороны на трофейной машине – тот еще квест.

Боеприпасов к плененным бронемашинам хватает. Техники говорят, оккупанты даже не все заводские пломбы додумались снять. Трофейные БТРы до сих пор на гарантии, чтобы усмирить еще недавно враждебную для наших военную железку, бойцы трофейную технику планируют вывозить на отстрел, пока проверяют нашу БМП.

Повозиться с ней сейчас, чтобы не подвела во время боя – это правило неизменное для механиков. Сергею, который на фронте с 2016 года, ездить на трофейной технике не очень нравится. В отличие от россиян, ему чужого не нужно, тяжелой броне, выпущенной с конвейера, чтобы убивать украинцев, не доверяет.

Читайте также:

"Хоть часы сверяй": кафиры обстреливают Николаевщину по графику, выжигают поля с пшеницей

В Киеве однокомнатную квартиру сдают за 118 тысяч гривен: чем она особенная (фото)

В Минобороны объяснили, почему данные о ВСУ в Северодонецке засекречены

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация