В АП представили неопровержимые доказательства вооруженной агрессии России. Полная презентация

В АП представили неопровержимые доказательства вооруженной агрессии России. Полная презентация

Российскими военными руководят опытные российские генералы / Фото: euronews.com

Доклад прокомментировали заместитель главы АП Андрей Таранов и глава СБУ Украины Василий Грицак.

Администрация президента Украины обнародовала доклад с подробными доказательствами российской агрессии в Украине.

Соответствующий документ был представлен заместителем главы Администрации президента Андреем Тарановым и главой Службы безопасности Украины Василием Грицаком.

В документе можно увидеть, откуда и как ведется управление российскими оккупационными войсками на Донбассе. Кроме того, в докладе даны имена главных военачальников, которые играют ключевую роль в вооруженном конфликте на Востоке Украины, в частности, это пять российских генералов и один полковник.

В документе удалось собрать ценную информацию об организационной структуре российско-сепаратистских войск и их боевом и численном составе.

В докладе собраны спутниковые снимки, которые не только подтверждают пересечение российскими военными и тяжелой техникой украинской границы, но и демонстрируют, где именно это происходило и последующая дислокация срочников РФ на территории Украины.

Кроме того, в докладе напомнили и о пленных российских срочниках, которые были задержаны во время боевых действий против украинской армии, в частности, капитан Ерофеев и сержант Александров.

"Таким образом, силам АТО противостоят полноценные военные формирования Вооруженных сил России; на оккупированных территориях Украины сконцентрировано большое количество тяжелого вооружения и военной техники. Происходит ешелонованное накопление значительных объемов горюче-смазочных материалов и боеприпасов, которые должны обеспечить ведение активных наступательных действий, которые, по плану российского Генерального штаба, будут поддержаны введением на территорию Украины дополнительных подразделений Вооруженных сил России", - сообщает пресс-служба АП.

Доказательства вооруженной агрессии России. Полная презентация from tsnua

Напомним, ранее ТСН.uа проанализировал биографии военных РФ, которые воюют на Востоке Украины и выяснил, что большинство из них принимали активное участие в боевых столкновениях. Так, генерал Шадрин до войны в Украине штурмовал Грозный, а Баранкевич работал министром обороны и секретарем Совета безопасности самопровозглашенной Южной Осетии.

Похожие темы:

Следующая публикация