В Черном море из-за действий россиян погибли несколько тысяч дельфинов — эколог

Дата публикации
Просмотры
4219
Время на прочтение
1 мин
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Черном море из-за действий россиян погибли несколько тысяч дельфинов — эколог

Фото: УНИАН

В Украине с начала полномасштабного вторжения РФ в Черном море погибли несколько тысяч дельфинов.

Навигационную систему животных повредили взрывы и мощные гидролокаторы. Дельфины гибнут, потому что не могут найти себе еду.

Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель научно-исследовательского отдела природного парка "Тузловские лиманы" Иван Русев.

Как стало известно, дельфины, в отличие от прошлых лет, сейчас гибнут из-за военных действий в Черном море. Животные не могут найти себе пищу, а также погибают из-за активизации инфекционных заболеваний.

“В настоящее время, по нашим оценкам, погибли не менее трех тысяч особей. Мы просим всех неравнодушных предоставлять любую информацию о погибших дельфинах, которых вы видите на берегу моря, где есть визуальный доступ. Обязательно делать фотографии и передавать их вместе с координатами, где это возможно, чтобы мы могли зафиксировать этот инцидент”, — подчеркнул Иван Русев.

Напомним, Кремль планирует подрыв жилых домов в Мозыре, чтобы втянуть Беларусь в войну против Украины.

Читайте также:

Кандидатство ЕС – какие возможности и обязательства появились у Украины

Кандидатство ЕС – какие возможности и обязательства появились у Украины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Дата публикации
Просмотры
4219
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация