В "ДНР" детей в пилотках заставили маршировать с портретами боевиков

В соцсетях показали, как "патриотически" воспитывают детей на оккупированных территориях.

В Интернете появилось видео с выступлением детей в оккупированной боевиками "ДНР" Амвросиевке, приуроченным к 23 февраля - Дню защитника Отечества в России.

Соответствующий видеоролик опубликовал на своей странице в Facebook офицер ВСУ, полковник Анатолий (Штирлиц) Штефан.

"Оккупированная Амвросиевка. Шесть лет детские международные правозащитные организации и украинские защитники молчат. Наших детей инфицируют неизлечимым вирусом ежедневно. #хронікиПабєдоносія", – написал он.

Как видно на видео, дети в советских пилотках держат в руках цветы, красные звезды и портреты ликвидированных главарей боевиков, в частности, видно лидера "ДНР" Александра Захарченко и командира батальйона "Сомали" Михаила Толстых, известного как "Гиви", поют песню и маршируют.

К тому же за спинами у детей на стене размещена надпись "Растим патриотов. 23", выполненная в цветах триколора "ДНР".

Оккупирована Амросієвка. 6 лет детские правозащитные международные и украинские защитники молчат. Наших детей инфицируют неизлечимым вирусом каждого дня. #хронікиПабєдоносія ---------------------------------------------------------- Telegram - https://t.co/GLExONwd4u h

Опубликовано Анатолием Штефаном Суббота, 22 февраля 2020 г.

Напомним, ранее боевиков на Донбассе уличили в вербовке детей в клубы и подготовке к боевым действиям против украинских сил. ГПУ объявила подозрения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация