В "ДНР" оригинально решили бороться с недовольством жителей из-за "национализации" предприятий

В "ДНР" оригинально решили бороться с недовольством жителей из-за "национализации" предприятий

Фото: Getty Images

Главарь "ДНР" Захарченко предложил премировать коллективы "отжатых" предприятий.

На Донбассе местные жители недовольны "национализацией" предприятий боевиками.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook нардеп и координатор группы "Информационный сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"МГБ ДНР" докладывает о напряженной обстановке и недовольстве в большинстве коллективов, вызванном "национализацией" - работники в своей массе уверены, что эти действия боевиков приведут к полному уничтожению предприятий и, соответственно, рабочих мест", - подчеркнул он.

По словам Тымчука, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил для стабилизации ситуации выплатить работникам этих предприятий одноразовые "премии", параллельно организовав силами "МГБ ДНР" выявление наиболее активных сотрудников, которые будут проявлять недовольство "национализацией".

"На что "министр финансов ДНР" Екатерина Матющенко отметила, что для таких масштабных незапланированных выплат в "бюджете республики" нет средств", - добавил нардеп.

Сейчас, как отметил Тымчук, по указанию руководства "ДНР" начато проведение мониторинга социальной ситуации в коллективах предприятий, подлежащих "национализации".

Напомним, железнодорожная блокада на Донбассе продолжается месяц. Поезда с углем из контролируемых боевиками территорий не пропускают добробаты, которые считают недопустимой торговлю с оккупантами. Их требование - не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, которые контролирует агрессор, статус оккупированных.

Главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" выдвинули "ультиматум" с требованием прекратить блокаду и прогрозили захватить все подконтрольные Украине предприятия на территории ОРДЛО. 1 марта террористы заявили о фактически полный "отжиме" украинских предприятий.

Ранее СБУ перехватила разговор главарей боевиков "ДНР" Александра Захарченко об "отжиме" Курченко захваченных террористами предприятий. Главный террорист Донецка признал, что списки предприятий передадут в Москву.

40 дней блокады ОРДЛО: коварная национализация предприятий и новое постановление Кабмина

40 дней блокады ОРДЛО: коварная национализация предприятий и новое постановление Кабмина

Похожие темы:

Следующая публикация