В "ДНР" заявляют о "первом минометном обстреле" с начала перемирия

В "ДНР" заявляют о "первом минометном обстреле" с начала перемирия

Фото: Associated Press

Преступники утверждают, что украинская сторона якобы первая применила минометы.

Боевики террористической "ДНР" утверждают, что украинская сторона якобы обстреляла из минометов оккупированный Докучаевск. Заявляется, что это первый случай с начала перемирия.

Такое утверждают в представительстве самопровозглашенной "ДНР" в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

"В 14:55 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ в направлении населенных пунктов Новотроицкое - Докучаевск. Выпущено три мины калибра 82 мм", - заявляют террористы.

Напомним, в ночь на 21 июля между украинскими военными и боевиками, которых поддерживает Россия, объявлено устойчивое "хлебное" перемирие, о чем было договорено на переговорах в Минске. Этот режим будет действовать вдоль всей линии разграничения в районе проведения ООС в Донецкой и Луганской областях. Он предусматривает обоюдное прекращение огня из любых видов вооружения.

Утром 21 июля в районе города Счастье Луганской области в результате взрыва неизвестного устройства погибли двое военных и получили ранения еще двое. На инцидент уже отреагировал президент Владимир Зеленский, который сообщил о начале расследования обстоятельств смерти бойцов.

Украинские военные постоянно находят доказательства пребывания войск РФ на Донбассе

Украинские военные постоянно находят доказательства пребывания войск РФ на Донбассе

Похожие темы:

Следующая публикация