В Генштабе опровергли возможность совместного патрулирования Широкино с боевиками "ДНР"

В Генштабе опровергли возможность совместного патрулирования Широкино с боевиками "ДНР"

Фото: facebook/Дмитрий Бабкин

В ведомстве заверили, что СМИ неправильно интерпретировали заявление представителя Генштаба.

В Генштабе ВСУ открестились отсовместного патрулирования Широкино украинской милицией с боевиками "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

"Заместитель начальника Главного командного центра Генерального штаба ВСУ генерал-майор Александр Розмазнин сделал заявление о возможности совместного патрулирования территории села Широкино в Донецкий области подразделениями украинской милиции и вооруженных формирований отдельных районов Донецкой области (ОРДО). Официально заявляем, что интерпретация этого сообщения со стороны некоторых отечественных и иностранных СМИ является недостоверной и вводит в заблуждение общество", - говорится в сообщении.

В Генштабе подчеркнули, что генерал-майор Розмазнин имел в виду лишь одно из предложений, которое озвучили другие участники переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы.

"Украинская сторона не согласилась на это предложение", - заявили в пресс-службе Генштаба.

В то же время в ведомстве заверили, что Украина поддерживает инициативу обустройства постоянно действующего наблюдательного пункта миссии ОБСЕ в селе Широкино.

Отметим, в соответствии с мирными инициативами президента Украины, создание 30-км демилитаризованной зоны на восток от Мариуполя и подписание необходимых документов должны быть завершены до 3 августа 2015 года.

Напомним, батальон "Донбасс" полностью вышел из Широкино. Вместо добровольцев на блокпостах и на позициях в Широкино стали морские пехотинцы. Тем временем в Мариуполе стартовала бессрочная акция против демилитаризации Широкино и вывода с фронта добровольческих батальонов.

Похожие темы:

Следующая публикация