В Харьковской области оккупанты уничтожили музей Григория Сковороды, возле которого он похоронен

В Харьковской области оккупанты уничтожили музей Григория Сковороды, возле которого он похоронен

Еще одна уничтоженная оккупантами культурная достопримечательность — этой ночью российская ракета прямым попаданием разрушила Национальный музей Григория Сковороды в селе Сковородиновка Харьковской области.

35-летний сын директора музея получил ранения, спасатели вытащили его из-под завалов, сейчас мужчина в больнице, говорится в ТСН.

Снаряд влетел под крышу здания — в результате вспыхнул пожар. По словам главы Золочевской общины Виктора Коваленко, огонь охватил все здание.

Это достопримечательность XVIII века – имение, в котором на протяжении последних лет своей жизни жил Григорий Сковорода. Возле него украинский философ и писатель был похоронен.

Напомним, что украинские войска перешли в контрнаступление на Харьковском и Изюмском направлениях и сообщают об освобождении пяти населенных пунктов Харьковщины.

Читайте также:

Во время контрнаступления в Харьковской области военные уничтожили новейший танк РФ, который они окрестили "лучшим в мире"

Обещания помощи от США и призывы ООН к миру в Украине: главные события ночи 7 мая 2022

США готовы предоставить любую возможную экономическую и гуманитарную помощь Украине, чтобы победить Путина и построить страну

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация