В Херсонской области оккупанты укрепляют рубежи обороны железобетонными конструкциями — ОК "Юг"

В Херсонской области оккупанты укрепляют рубежи обороны железобетонными конструкциями — ОК "Юг"

Фото: Генеральный штаб ВСУ / Facebook

В Херсонской области российские военные активного наступления не ведут. Они обустраивают рубежи обороны и стараются укрепить их с помощью железобетонных конструкций.

У украинских военных есть определенные достижения, но необходимо закрепиться на этих территориях.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк, пишет "Суспільне".

"Каждый раз, когда проводится зачистка освобожденного региона или населенного пункта, россияне используют авиационные удары, заходят вертолетами бить по тем позициям, которые мы заняли. Поэтому мы очень осторожны в прогнозах. Делаем свою работу", — сказала она.

"У российских военных сложная ситуация с логистикой и обеспечением. Это значит, что нет уверенности в том, чтобы идти вперед", — отметила Гуменюк.

Ранее стало известно, что в Херсонской области российские захватчики пытаются защититься от ударов украинской армии, перемещаясь туда, где их будут окружать мирные жители.

Кроме того, Россия укрепляет оборонительные позиции на оккупированных территориях юга Украины. Мероприятия включают в себя перемещение живой силы, техники и оборонных запасов между Мариуполем и Запорожьем, а также в Херсоне.

Напомним, президент Владимир Зеленский отдал приказ деоккупировать южные регионы Украины. Для этого ВСУ активно готовятся и осваивают современное западное оружие.

Херсон готовит "жест доброй воли" оккупантам! Юрий Соболевский и Юлия Сытник в ТСН

Херсон готовит "жест доброй воли" оккупантам! Юрий Соболевский и Юлия Сытник в ТСН

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация