в "ЛДНР" растет недовольство из-за невыплаты зарплат и несъедобной гуманитарки – разведка

в "ЛДНР" растет недовольство из-за невыплаты зарплат и несъедобной гуманитарки – разведка

Фото: Reuters

Оккупационная власть прибегает к беспричинным арестам и запугиванию населения.

Среди населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей наблюдается рост протестных настроений и недовольства действиями оккупационной кремлевской "власти". Об этом сообщается в отчете Главного управления разведки.

Недовольство растет из-за систематической задолженности по выплатам заработной платы и пенсий, низкоого качества продуктов питания, которые поступают с российскими "гумконвоями". Постоянно фиксируется завоз низкокачественных, третьесортных товаров, в том числе мясной продукции и алкогольных напитков, которые не пользуются спросом даже в России и являются условно пригодными для потребления.

Кроме того, разведка сообщает о произволе сотрудников так называемых "правоохранительных органов" террористических "ЛДНР". Под предлогом борьбы с "агентурой спецслужб Украины" они прибегают к необоснованным арестам, ограблениям, пыткам и истязаниям, преследуя при этом собственные интересы и стремление обогатиться за счет местных жителей, особенно тех, кто занимается предпринимательской деятельностью.

Также согласно разведданным 6 января зафиксировано прибытие на станцию Ровеньки пяти железнодорожных цистерн с около 250 тонн горюче-смазочных материалов.

Накануне разведка сообщала о том, что российские военные симулируют болезни, чтобы не ехать в командировку на Донбасс.

Похожие темы:

Следующая публикация