Техника движется в сторону Луганска, Донецка и Дебальцево.
В Луганскую область со стороны Российской Федерации зашли три колонны с военной техникой.
Колонны направляются в сторону оккупированных боевиками Луганска, Дебальцево и Донецка, сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на свои источники.
Также боевики переправили свою технику по железной дороге через станцию Штеровка в Луганской области.
Отмечается, что террористы активно распространяют слухи о наступлении украинской армии.
Напомним, на День Независимости Украины боевики готовят провокации, сообщили в Администрации президента со ссылкой на разведку. Главари "ДНР" и "ЛНР" активно распространяют ложь о якобы наступлении украинских войск.
У боевиков есть форма украинских военных и они готовятся обстреливать жилые кварталы оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию. Создать нужную картинку для российских медиа и получить повод для наступления на украинские позиции – так видят ситуацию у президента. Жителей временно оккупированных городов призывают быть готовыми спрятаться в безопасное место в случае обстрелов со стороны боевиков.