В МИД назвали неутешительную статистику погибших и раненых военных за два дня боев на Донбассе

В МИД назвали неутешительную статистику погибших и раненых военных за два дня боев на Донбассе

Фото: УНИАН

Известны имена и фамилии четырех погибших.

За последние два дня, 29 и 30 января, в результате эскалации конфликта на Донбассе погибли восемь украинских военных. Еще 26 получили ранения.

Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

"29-30 января мы были свидетелями невиданной эскалации на Донбассе. 8 украинских солдат погибли, 26 ранены. Необходима международная реакция!", - говорится в сообщении.

В штабе АТО подтверждают эти данные и говорят, что семеро из восьми военных погибли в боях в районе Авдеевки, говорится в сюжете ТСН.19.30.

В настоящее время известны фамилии четырех погибших украинских воинов. Это сержант Владимир Крижанский, 82-го года рождения. За страну отдал жизнь солдат Дмитрий Овчаренко, который только на днях отметил свой 28-й день рождения. Младшему сержанту Владимиру Бальченко в начале года исполнилось 25, он родом из Черниговской области.

Также погиб 23-летний капитан Андрей Кизило. Офицер закончил Национальную академию сухопутных войск и сразу со своими товарищами попал на фронт. Андрей говорил, что он из поколения военных - которые не имеют опыта мирной службы и свой опыт получал в боях с российскими оккупантами. В разговорах капитан откровенно признавался, что сильно беспокоится за будущее украинской армии.

Напомним, 29 января около 5 утра в районе Авдеевской промзоны росийско-оккупационные войска начали интенсивный обстрел украинских позиций из стрелкового оружия и минометов, а с 7 часов противник начал штурм позиций. Боевики также обстреляли жилой сектор Авдеевки в районе улицы Заводская и Седово, ранив мирных жителей.

За последние полтора суток в боях погибли восемь украинских военных

За последние полтора суток в боях погибли восемь украинских военных

Похожие темы:

Следующая публикация