В многострадальных Песках прошла ротация бойцов 93-й бригады

В многострадальных Песках прошла ротация бойцов 93-й бригады

В многострадальных Песках прошла ротация бойцов 93-й бригады

В Песках военные молятся в местном храме

На позиции заступили военные, которые раньше обороняли Марьинку.

Бойцов 3-го батальона 93 ОМБр, что почти год защищали поселок Пески, заменило другое подразделение бриагады. Террористы почти сразу устроили украинцам огненную проверку, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Военные говорят, что их обстреливали из гранатометов и пулеметов. Постоянно со стороны оккупированной территории работают снайперы.

О ротации сепаратисты и наемники из РФ знали. Поэтому устроили новичкам "горячий" прием. Однако просчитались, потому что на оборону пришли опытные военные, которые ранее держали позиции в Марьинке. Таких напугать трудно - они уже вычислили все огневые позиции противника и подготовили встречные "сюрпризы".

Бойцы говорят, что настроены воевать до победы. Столько, сколько понадобится, чтобы изгнать из украинской земли всех захватчиков.

Помогает военным в этом вера. От почти полностью уничтоженного села почти невредимой осталась только церковь. Солдаты уверены, что это не случайность. И устроили в храме уголок для молитвы, куда наведываются каждый день.

Тем временем в Марьинке военные требуют вернуть им на передовую пресс-офицера, который обнародовал проблемы бойцов и после этого был вызван командованием в Киев. Солдаты считают, что офицера могут наказать за правду.

Корреспондент ТСН Евгений Назаренко

В Песках прошла ротация

В Песках прошла ротация

Похожие темы:

Следующая публикация