В очереди – более 5 тыс. человек: в Васильевке оккупанты сделали "живой щит" из желающих эвакуироваться
Васильевка – единственный путь выезда из окованных Херсонской, части Запорожской, Луганской и Донецкой областей.
На вражеском блокпоста в Васильевке (Запорожская область) – огромные очереди из желающих попасть на подконтрольную украинским властям территорию.
Об этом рассказал мэр Мелитополя Иван Фёдоров в эфире общенационального телемарафона.
Федоров подчеркнул, что Васильевка – единственный путь выезда из окованных Херсонской, части Запорожской, Луганской и Донецкой областей.
"Другой путь – через Крым. Он также возможен. Через Крым люди выезжают в Грузию и затем возвращаются в Украину. А в Васильевке сегодня очередь – более 5 тыс. жителей. Рашисты используют их как живой щит. Они умышленно держат там людей, чтобы ВСУ не давали ответ. Например, вчера они разместили свою очередную базу на территории больницы в Мелитополе, где прячутся за спинами гражданских", – отметил он.
Ранее сообщалось, что изменились правила въезда на оккупированные территории из Запорожской области.
Читайте также:
"Это не будет где-нибудь": государство обещает расселять всех переселенцев, эвакуированных из зоны боевых действий
Враг создал минимум 20 фильтрационных лагерей и тюрем на временно оккупированных территориях Украины
В МВД рассказали, сколько украинцев выехали за границу и какой процент среди них – мужчины