В оккупированном Херсоне ввели "натуральный обмен" товаров в магазинах

В оккупированном Херсоне ввели "натуральный обмен" товаров в магазинах

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Также в Херсоне участились случаи похищения.

Финансовые проблемы в оккупированном Херсоне привели к возвращению "натурального обмена" в местных магазинах. То есть товары отпускаются в обмен на другие товары.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Украины.

При этом продавец каждый раз отдельно договаривается с покупателем о курсе такого обмена. Фиксируются многочисленные случаи "продуктовых кредитов", когда продавцы в продуктовых или хозяйственных магазинах отпускают товары взаймы под 10-20%.

Также в Херсоне участились случаи похищения бывших руководителей коммунальных учреждений и организаций, начальников среднего звена местных органов исполнительной власти. Это связано с попытками оккупационной администрации "уговорить" их пойти на сотрудничество с оккупантами и вернуться на прежнее рабочее место с целью возобновления работы соответствующей организации или службы.

Кроме этого, из учреждений, которые вели учет избирателей во время избирательных кампаний, вывезено около 20 коробок материалов об избирателях, которые проживают или проживали на территории Херсона. Это связывают с очередной попыткой проведения так называемого "референдума". Согласно новым распоряжениям, он может состояться в первой половине сентября.

Напомним, российские военные и их пособники боятся нарастающего в Херсонской области сопротивления местного населения.

Покупать ли на зиму электрообогреватель? Нардеп Бондарь о тепле и энергомодернизации

Покупать ли на зиму электрообогреватель? Нардеп Бондарь о тепле и энергомодернизации

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Война России против Украины
Следующая публикация