В ООС прокомментировали артилерийский бой с боевиками под Песками

В ООС прокомментировали артилерийский бой с боевиками под Песками

Фото: Associated Press

Бой под Песками закончен.

Российские оккупационные войска 10 марта атаковали позиции украинских войск в Донецком направлении. Российские оккупанты вели огонь по позициям Объединенных сил с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения, в частности, из минометов калибра 120 мм, а также применяли гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООС.

Отмечается, что бой состоянию на 13 часов уже закончился. Для подавления огня противника подразделения операции Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ.

"Кроме того, противник совершил обстрел военного грузового автомобиля одного из подразделений операции Объединенных сил из противотанкового ракетного комплекса. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты есть потери среди украинских защитников", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупационные войска из противотанковой управляемой ракеты попали в военную машину, в которой ехали наши защитники. В результате обстрела пострадали одиннадцать украинских бойцов, их было эвакуировано медицинской службой. Еще двое бойцов умерли.

Боевики попали в грузовик в районе Первомайского, вблизи населенного пункта Пески. Там же утром был обстрел из гаубиц и минометов.

Похожие темы:

Следующая публикация